Как подать на раздел имущества после полугодичного расставания с супругом, при наличии кредита и машины на мое имя?
Мы с мужем 1.5 года в браке ребёнку нет еще месяца.. в браке взят кредит на моё имя и куплена машина на нем числится... мы пол года не живём как вместе... могу ли я подать на раздел имущества!?
Вы вправе, находясь в браке, подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и долгов. Суд должен будет принять решение по данному вопросу.
ЗДравствуйте, да. можете подавать на раздел имущетсва.
СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.