Несправедливое решение суда по поводу нарушения в одностороннем движении - что делать дальше?
24 августа с семьей посетил п.Архипо-Осиповку (Краснодарский край, мы из Ростова-на-Дону), не доезжая до Набережной оставил автомобиль в одном из переулков, когда уезжали при выезде из переулка повернул направо и двигался за местной газелькой (скорость не более 5 км/час, на проезжей части много отдыхающих). Через 50 м меня остановил патруль ГИБДД (какие-то не местные и без маршрутного листа), сказали сидеть в машине и ждать. Когда всё-таки подошел к ним, мне наконец сказали, что я ехал навстречу одностороннему движению, хотя при выезде из переулка никаких знаков не было. Плюс, местный транспорт, который двигался как и я навстречу - полицейские не останавливали, только приезжих и по той же причине - знаками не обозначен выезд на улицу с односторонним движением (на том месте целый стихийный митинг возник, даже местные жители просили полицейских не издеваться над приезжими). Тянули резину, жена оставила обращение на "грячую линию", тогда они составили протокол в котором я написал (дословно): "с нарушением не согласен, выезжал из переулка, на столбе есть крепление для знаков, но знаков нет, двигался за транспортом по ул.Школьная."
В схеме ДТП показано откуда я выезжал и что знаков в том месте нет.
9-го августа я написал обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту и аннулировать протокол. Пришло письмо, что обращение направлено "на рассмотрение руководителей нижестоящих структур". Я думал, что на этом всё и закончится, но 1-го ноября в суд пришло "Определение" (которое по городу шло полтора месяца, если верить исходящей дате документа) в котором "рекомендуется" лишение прав (есть "отягчающие обстоятельства" - превышения скорости, зафиксированные автомат. Камерами, но с чего они решили, что за рулем был я?).
У меня есть фото места происшествия (видно, что на столбе нет знаков, что на проезжей части гуляют отдыхающие), текст заявления в прокуратуру и письма из прокуратуры (см.выше) и из полиции, что принято обращение на "горячую линию". Что мне делать дальше? Я интересовался, что если нет заключения по моему обращению в прокуратуру, то "Определение" нельзя было выписывать. Как мне доказать, что я не собирался ездить по встречке и никакой угрозы никому не создавал?
Лучший ответ
Что Вам делать дальше? Ни виртуально искать ответ, т.к. никто Вам точно не ответит не видя документов и Определения, а реально обращаться к адвокату, который Вам поможет и в суде и в составлении всех необходимых жалоб!