Проблемы с оформлением отпуска по уходу за ребенком в магазине пятерочка - что делать и как решить ситуацию?
Но, справка пришла просроченная, заказали повторно, и опять нас "кормят завтраками". прошло уже 3 недели и все в работе- что значит просроченная? Для справки с места работы мужа нет такого понятия.
Пусть муж пишет жалобу в трудовую инспекцию. Справку обязаны выдать в течение 3-х дней с даты подачи заявления.
ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
""По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть "заверены" надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Подскажите, как мне быть в такой ситуации, какие меры можно принять, чтоб в магазине "пятерочка" сотрудники работали по совести и по срокам. Заранее спасибо.напишите жалобу в прокуратуру--тогда и получите в срок.