Требуют справку с работы мужа для оформления пособия, хотя он не работает. Необходимо ли данное требование?
Нахожусь в отпуске до 1.5, при оформлении пособия предоставляла справку с работы мужа о том, что он пособия не получает. Вышла на работу в 1.2 ребенка на месяц на неполный с сохранением пособия и ушла обратно в отпуск. Теперь опять требуют справку с работы мужа, а он нигде не работает, не понятно, где бегать справку искать. Правомерно ли данное требование, если я выплату своего пособия не приостанавливала и со своего места работы ничего не брала в виде справки, чтобы кто-то оформил пособие кроме меня? Спасибо заранее.
Представте трудовую книжку мужа и ее копию, думаю никаких проблем не будет!!!