Напавшая на меня подруга нанесла мне тяжкие телесные повреждения - перелом челюсти и сотрясение мозга. Какие дальнейшие шаги следует предпринять?
Меня избила подруга кулаками по всему телу и ключами по голове и лицу. Лёжа в црб. диагноз сотрясение и перелом челюсти. Дело само передадут в суд или мне писать?
Добрый вечер Вам самой необходимо обратится с заявлением в полицию по факту причинения Вам телесных повреждений Вашей подругой, так как Вам причинен вред здоровью средней тяжести (статья 112 УК РФ).
В соответствии со ст 20 УПК РФ возбуждайте в суде дело частного обвинения по статья 116 часть 1 УК РФ
ст
Удачи Вам!!!