Бабушка пытается оформить опеку над ребенком, но девочка сопротивляется после ссоры с отцом - что делать?
У мужа есть ребенок (13 лет) от первого брака, проживает с родителями бывшей жены. Бывшая жена пропала безвести. Сейчас бабушка пытается оформить опеку. Нам пришло письмо из органов опеки, что если мы до определенного времени не решим вопрос проживания ребенка с нами, то они передадут опеку ей. Мы забрали бы ее с удовольствием, но летом девочка поссорилась с отцом (бабушка сделала все, чтобы они не померились) и конечно к нам она сейчас ехать не захочет.
Лучший ответ
У отца есть все основания забрать ребенка к себе! Сделайте так, чтобы девочка захотела к Вам ехать. Если Вы не решите данный вопрос, то опекуном станет бабушка.