Вопрос о возможности выделить долю в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, без согласия отца

Продаем свою квартиру где 1\4 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Долю выделяем у родителей. Можем ли мы выделить долю без согласия отца? Квартира зарегистрирована на маму.
Лучший ответ

Если квартира приобретена по возмездному договору в период брака, то распоряжение долей в ней возможно лишь с согласия супруга.

Если отец только прописан в данной квартире, а долю в квартире не имеет, то его согласие на выдел доли не требуется, т.к он не является собственником.

Не важно, на кого квартира зарегистрирована. Если она является совместно нажитой в браке, то согласие отца потребуется. Да и Росреестр, скорее всего, это согласие потребует.