Имею ли я право на получение другой квартиры и какие условия для этого?
Я собственник квартиры в аварийном доме, но сам в ней не проживаю. В ней проживает моя тётя и эта квартира - её единственное жильё. Исполком подал на меня в суд о лишении меня права собственности на данную квартиру и выплате компенсации в 11 000 р/м 2. На данную сумму другого жилья я не куплю, а брать ипотеку не хочу, так как сам в ней не проживаю. . Имею ли я право на получение другой квартиры и на каких условиях? Т.к. тётя рискует остаться совсем без жилья.
Здравствуйте! При расселении жилья вы имеете право на получение равноценного жилья и в том же районе либо денежную компенсацию, по вашему выбору.