Собственнику квартиры в аварийном доме грозит лишение права собственности - как не остаться без жилья?
Я собственник квартиры в аварийном доме, но в ней прописана и проживает моя родственница, для которой это единственное жильё. Исполком подал в суд о лишении меня права собственности с выплатой компенсации, на которую другого жилья мне не купить. На первом заседании суда предложили мне ещё раз подумать о приобретении другого жилья в ипотеку, чего делать я не хочу. В предоставлении равноценного жилья отказывают ссылаясь на то, что жилья на всех не хватает. Не предоставляют жильё и на условиях найма, если я не малоимущий. Что можно предпринять для того чтобы не остаться без жилья?
Татарстан, Зеленодольск.
Здравствуйте. Если суд примет решение о Вашем выселении - следует обжаловать его в вышестоящем суде. Оставить вас без жилья не имеют права.