Как получить справку о доходах за три года для получения субсидии - возможные способы и альтернативы.
Родителям для получения субсидии, нужна справка о моих доходах за 3 года. Полгода я работаю официально и за эти полгода мне дадут справку о моих доходах, но до этого я училась в институте на очном, институт находится в другом городе, поехать туда и взять какую-либо справку, нужно как минимум три дня. За последние три года, во время обучения, как-то я проработала 5 мес. в одной фирме по договору, следовательно, был доход и отчисления. Сейчас эта организация ликвидирована. Вопрос, где взять эту справку за три года? Нужно ли ради этого объехать пол страны? Могу ли я ее запросить в налоговой?
Кристина, здравствуйте.
Если сотрудниками организации сдавалась вся отчётность, то Вы вправе обратиться в ИФНС с заявлением о предоставлении заверенной копии справки по форме 2-НДФЛ. В институт Вы также можете обратиться с соответствующим запросом. Получение ответа - вот это вопрос времени.