Муж получил исполнительный лист на 1 миллион рублей от бывшей жены, но пока нет имущества для взыскания
Добрый вечер, Елена!
27 июля жена делает дарственную матери легковой автомобиль приобретенный ею до бракавозможно ли подать иск в суд о признании незаконной сделки по дарственной.
Иск подать можно, но это ничего Вам не даст. Производится раздел имущества только того, которое было приобретено в браке.
Здравствуйте, Елена!
Если в период брака за счет супруга были сделаны вложения в данное транспортное средство, производился ремонт и т.п., то подобный иск будет уместен, а имущество (т/с) можно будет включить в совместную собственность.
Согласно ст. 37 Семейного кодекса РФ имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).