Неделя учёбы в ученическом отпуске - оплата не получена, что делать?
Я ушёл в ученический отпуск, получаю первое образование в государственном техникуме, справку вызов предоставил заявление на уч.отпуск написал, но оплату за отпуск не получил. В отпуске я уже неделю учусь. Должны ли мне его оплотить и что для этого нужно ещё предоставить?
Должны ли мне его оплотить и что для этого нужно ещё предоставить?
Должны предоставить и оплатить. Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением "среднего заработка"
Да, должны вам учебный отпуск оплатить. Напишите заявление на имя своего работодателя и приложите к нему справку вызов из техникума. Если выплата не последует, обращайтесь в трудовую инспекцию.