Акционер ЗАО «Темп» обратился в суд с жалобой на действия конкурсного управляющего - обзор претензий и возможное решение арбитражного суда

Один из акционеров ЗАО «Темп», находящегося в процессе банкротства, обратился в арбитражный суде жалобой на действия конкурсного управляющего. В жалобе указывается, что конкурсный управляющий отказал в зачете взаимных требований ЗАО «Темп» и ООО «Салют» (организация кредитора), хотя такой взаимозачет значительно уменьшал сумму задолженности акционерного общества; не представил на утверждение арбитражного суда план конкурсного производства; при выполнении своих функций выходит за пределы правомочий по распоряжению имуществом, установленных уставом ЗАО «Темп» в отношении генерального директора. Обоснованны ли высказанные в жалобе претензии акционера? Какое решение должен принять арбитражный суд?
Лучший ответ

Обоснованны ли высказанные в жалобе претензии акционера? Какое решение должен принять арбитражный суд?

Вполне обоснованы. А какое решение примет суд Вам никто не скажет.

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности. Получить консультацию по данному вопросу вы можете путем обращения в личную почту к любому выбранному вами юристу сайта. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.