Акционер ЗАО «Темп» обратился в суд с жалобой на действия конкурсного управляющего - обзор претензий и возможное решение арбитражного суда
Один из акционеров ЗАО «Темп», находящегося в процессе банкротства, обратился в арбитражный суде жалобой на действия конкурсного управляющего. В жалобе указывается, что конкурсный управляющий отказал в зачете взаимных требований ЗАО «Темп» и ООО «Салют» (организация кредитора), хотя такой взаимозачет значительно уменьшал сумму задолженности акционерного общества; не представил на утверждение арбитражного суда план конкурсного производства; при выполнении своих функций выходит за пределы правомочий по распоряжению имуществом, установленных уставом ЗАО «Темп» в отношении генерального директора. Обоснованны ли высказанные в жалобе претензии акционера? Какое решение должен принять арбитражный суд?
Обоснованны ли высказанные в жалобе претензии акционера? Какое решение должен принять арбитражный суд?
Вполне обоснованы. А какое решение примет суд Вам никто не скажет.
Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности. Получить консультацию по данному вопросу вы можете путем обращения в личную почту к любому выбранному вами юристу сайта. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Как правило жалобы на арбитражных управляющих рассматриваются долго, подробно исследуются все обстоятельства, на которые ссылается заявитель жалобы, суд требует представить все имеющиеся доказательства, в обоснование своей позиции по делу и сам процесс доказывания неправомерности действий арбитражного управляющего достаточно сложный. А итоговое решение может быть абсолютно любым, сходив несколько раз на суд, уже можно оценить, чью сторону примет судья. Если то, что вы описываете подтверждается документами, то суд признает жалобу обоснованной и вынесет решение о несоответствии действий арбитражного управляющего ФЗ Рф "О несостоятельности (банкротстве)"