Собственники жилых помещений отказываются оплатить охрану и тепловую энергию - должна ли местная администрация предоставить субсидию?
По решению комиссии ЧС собственникам жилых помещений многоквартирного дома предоставлено временное маневренное жилье. Часть строительных конструктивов дома признана аварийными, и дом согласно заключения экспертной организации готовят к капитальному ремонту. В помещениях поддерживают температурный режим 10-15 градусов. Собственники отказываются оплачивать расходы за охрану дома и тепловую энергию. Обязан ли орган местного самоуправления предоставить субсидию на возмещение затрат управляющей организации?
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.