Вопрос о предоплате или задатке в договоре на оказание услуг по проведению праздничных мероприятий
Как будет правильно прописать в договоре на оказание услуг по проведению праздничных мероприятий: что заказчик вносит предоплату или задаток, с учетом того, что если заказчик отказывается от договора эта денежная сумма остается у исполнителя? Спасибо.
Лучший ответ
Пишите задаток. Предварительная оплата - это часть (аванс) или полная сумма платежей, причитающихся по договору купли-продажи. Отличие предоплаты от задатка выражается в том, что задаток – хоть и имеет ту же форму – суммы денег, но несет на себе функцию гаранта обеспечения сделки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!