Договор на проведение праздничного мероприятия - обязанности исполнителя и вопрос возврата задатка
Заключен договор между юриком и физиком на оказание услуг по проведению праздничного мероприятия. В договоре прописано условие задатка. Но если заказчик отказывается от оказания ему услуг, обязан ли исполнитель с учетом ст.32 Закона о защите прав потребителя следует ли ему возвращать задаток? И может ли быть наказан Исполнитель за формулировку в договоре о задатке и о том, что задаток не возвращается в случае отказа Заказчика? Спасибо.
И может ли быть наказан Исполнитель за формулировку в договоре о задатке и о том, что задаток не возвращается в случае отказа Заказчика?
нет ответственности не будет, но вы можете через суд признать этот пункт договора недействительным как несоответствующий закону.