Неправомерное решение суда без разъяснений - что делать в ситуации, когда игнорируются постановления вышестоящей инстанции?
Если считаете, что правда на Вашей стороне, то подавайте кассационную жалобу. Для её удовлетворения нужны существенные нарушения судами норм процессуального и материального права.
Экспертиза была судебная! И в решении суда не разьясняется почему суд вынес такое решение, чем руководствовался и на какие статьи опирался при вынесении решения!
---в решение всё указано, другое дело что вы это не понимаете, обратитесь к любому юристу на платной основе и вам всё разъяснят.
Не видя ни решения суда ни апелляционного определения вам ничего нельзя сказать конкретного Чисто абстрактный совет, если не согласны с данными судебными актами то подавайте кассционную жалобу.