Отсутствие ответчика на судебных заседаниях - как вернуть деньги за неустановленную кухню?

Подали заявление в суд, что что кухню не установили, на два судебных заседания ответчик не явился.. В Суду говорит что наверное все впустую. Куда ещё можно пожаловаться чтоб вернуть деньги.
Лучший ответ

Ирина, суд вынесет свое решение не смотря на неявку ответчика. После вступления решения суда в силу, если оно состоится в Вашу пользу, Вам нужно будет получить исполнительный лист и предъявить его ко взысканию.

Интересно только кто это Вам в суде мог сказать, что

все впустую
?

В Суду говорит что наверное все впустую. Куда ещё можно пожаловаться чтоб вернуть деньги.

Если ответчик не явится, дело рассмотрят в его отсутствие и ущерб будет взыскан.

Удачи Вам.

Ирина, вы уже обратились в суд, иные инстанции вам не помогут, увы.

Если Ответчик не является, то Суд может и вправе вынести заочное решение.

Но чтоб вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, которое вы составили и договор купли-продажи кухни, документы на руках у вас?

Вынесут заочное решение, а там уже приставы сделают свое дело. Никаких проблем. Суд последняя инстанция. Не переживайте, если что обращайтесь.