Составление брачного договора для сохранения имущества при наличии исполнительного производства по долгу банку
На мужа заведено исполнительное производство по долгу банку, постоянной работы нет, в рассрочке суд отказал, платил сам приставам, зарабатывал в поездках за границу, закрыли выезд, грозятся описать имущество, ничего движемого и недвижемого нет, только старая мебель, живем в квартире мамы. Можно ли на данном этапе составить брачный договор, имущество на детей, чтоб хоть последнюю мебель не описали?
Здравствуйте, можете, однако кредиторы в далньейшем смогут его оспорить. Потому что явно видно, в чем умысел данного договора. Удачи в вашем деле.
Здравствуйте Наталья. Составлять брачный договор нет смысла. Переоформлять мебельная детей не стоит. Вашу мебель судебные приставы не заберут.
Дети в брачном договоре не оговариваются и не учитываются. Напишите дарственную на вещи на детей, этого достаточно. Удачи вам.