Что делать, если у мужа кредитная карта с большим долгом и наступает исполнительное производство?
У мужа кредитная карта долг 65000. первый гол платил исправно, потом лишился работы и перестал платить, я в декрете денег соответственно на кредит нет, Альфа банк подает в суд, выигрывает все суды, на мужа заводят исполнительное производство, дело передано приставам. Пристав накладывает арест на выезд за границу. Мы оплачиваем маленькие суммы по мере возможности. Банк как звонил по 20 р в день так и продолжает звонить мне на телефон. Далее присылать различные угрозы опись имущества и т.д.Недавно мужу заблокировали все счета в сбербанке. Вопрос; могут ли приставы описать имущество? Муж собственник дома, если платить по минимальной сумме банк "отстанет "от нас или Что?
Лучший ответ
Можно просить рассрочку платежа в судебный участок который выносил решение о взыскании долга, объясняя ситуацию и предоставляя все документы по доходам, доказывающих то обстоятельство что единовременно погасить долг не возможно. В случае если рассрочку суд одобрит вы можете обратиться к приставам о снятии всех ограничений и разблокировке всех счетов.