Избегание надзора - возможно ли использовать диагноз психопатии в свою пользу?
Можно ли избежать надзора? Муж особождается в декабре 2016 г.отсидел от звонка до звонка по сто 105 ук 163 и 158. на момент совершения преступления а это был 2003 г. надзор не давался. Еще он является инвалидом 3 группы психопатия обширного круга. Можно избегать надзора оспаривать как то ссылаясь на диагноз.
Лучший ответ
Нет, к сожалению, избежать надзора в вашем случае невозможно, поскольку закон это не позволяет сделать. Статья у вашего мужа слишком серьезная.
Желаю удачи и всех благ.
Спасибо!!!
Не получится избежать надзора
в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
2) преступления при рецидиве преступлений;
3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.