Как добиться общения с детьми и организовать время встреч в разводе?
День добрый.
Мы с супругой развелись, она проживает в другом городе и не дает видеться с детьми, хотел забрать на каникулы к себе, но не смог за всё время дозвониться. Алименты перечисляются ежемесячно регулярно.
Как добиться общения и встречу с детьми а также забирать их к себе по выходным, праздникам, каникулам?
Вам следует обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.
Доброго времени суток. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, суд определитт когда где и сколько времени вы будете встречаться с ребенком-жена должна будет исполнять.
Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. После получения решения суда будет понятно как действовать дальше.
Здравствуйте! Статья 66 СК РФ, гарантирует отцу или матери, совместно не проживающими со своим ребенком, право на общение с ребенком после развода супругов. Единственное основание для ограничения общения с ребенком – это вред психическому или физическому развитию несовершеннолетнего, однако правом установления такого ограничения обладает только суд.
Если о порядке общения с ребенком после развода по закону договориться бывшим супругам не удалось или же заключенное письменное соглашение регулярно нарушается кем-либо из родителей, подлежит разрешению исключительно судом с привлечением органа опеки и попечителей.
В суд могут быть поданы иски по следующим вопросам, вытекающим из споров об общении с детьми кого-либо из родителей:
−Иск об определении порядка общения с ребенком в отношении матери или отца несовершеннолетнего;
−Иск об ограничении общения отца (матери) с ребенком после развода по основаниям, указанным в ст. 66 СК
РФ;
−Иск о порядке общения с детьми прочих родственников, указанных в ст. 67 СК РФ.
Все иски в рамках споров о детях подлежат предъявлению в районный суд. Заявители по данной категории дел освобождены от государственной пошлиной, согласно нормам ст. 333.36 НК РФ.