Но каждый раз нам говорят что не принята форма подачи заявления.
У нас есть сертификат на материнский капитал, мы с супругой уже три месяца ходим в пенсионный на получение МК,для строительства дома своими силами без привления подрядчиков. Но каждый раз нам говорят что не принята форма подачи заявления. Хотя закон уже действует пол года.
Лучший ответ
Если у Вас на руках имеются копии письменных обращений в ПФР, то независимо от того, имеется или нет ответ на них, Вы вправе обжаловать незаконные действия ПФР. Параллельно с иском в суд, Вы можете подать жалобу в Прокуратуру.