Упала расценка на 30% - Крупное предприятие ФОСАГРО понизило оплату труда без объяснений
Это неправомерно
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата.
Понижение расценок влияет на размер заработка, соответственно о любых изменениях оплаты труда работодатель обязан уведомить работника за два месяца. Пишите жалобу в инспекцию по труду.