Что может произойти, если я не начну платить по ипотечному кредиту из-за отказа банка выделить доли на детей?
Хочу погасить часть ипотечного долга 70% перед банком, деньги надеюсь получить от продажи другой квартиры с долями детей, опека согласия не дает, банк доли на детей выделять не хочет. В банк неоднократно писал письма с описанием данной ситуации и просьбами. В настоящее время большой напряг с финансами и реально встает вопрос с просроками. Что может произойти в случае я действительно начну не платить по кредиту? Если дойдет до суда, суд будет принимать данный факт отказа банка пойти навстречу заемщику?
Лучший ответ
Здравствуйте! Так как жилое помещение в залоге у банка, то неуплата может повлечь за собой обращение волнуется на квартиру. Факт отказа банка вам ничего не даст, у него нет обязанности соглашаться с вами.