Возможность ли отобрать ребёнка в случае развода, если нет наркомании или алкоголизма и низкое социальное положение
Нет, такого маленького ребенка обычно суды оставляют с матерью. Действительно и главное чтобы у вас не было вредных привычек. Всего доброго.
Доброго времени суток!
Не получится у него ничего, учитывая тем более возраст ребенка. В судебном порядке можно определить место жительства ребенка с Вами
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте.
Отобрать ребенка мужу будет довольно сложно.
Шансы на успех в суде у него составляют не более пяти процентов.
Здравствуйте Пока ребенку не исполнится 1 год вас не разведут Кроме того нет никаких оснований чтобы он забрал у вас ребёнка в судебном порядке определите место жительства ребенка с одним из родителей То есть вместе с вами я не думаю что у вас будут проблемы.
Здравствуйте! Если нет образования, и нет работы, то это не значит, что у Вас должны отобрать ребенка. Тем более ребенок такой маленький. Если ведете нормальный образ жизни, на учете нигде не состоите, то суд может оставить ребенка с Вами.
Здравствуйте. При подаче иска о расторжении рака заявляйте требование об определении места жительства ребенка с Вами. Не отдаст суд 11 месячного ребенка отцу.
Уважаемая Анна г. Уфа!
При разрешении дела об определении места жительства ребенка, суд обязан исходить исключительно из его интересов.
При этом суд учитывает следующие обстоятельства:
- привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам;
- возраст ребенка;
- нравственные и иные личные качества родителей;
- отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком;
- возможность создания для ребенка условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Важным условием для определения места жительства ребенка с одним из родителей также является непосредственное участие родителя в осуществлении надлежащего ухода за ребенком, его воспитании и т.д.
Если они не могут договориться между собой, то спор об определении места жительства ребенка разрешается судом, исходя из интересов ребенка.
Спор об определении места жительства ребенка может рассматриваться судом до расторжения брака родителей, во время развода (в бракоразводном процессе) или после прекращения брака.
Каких-либо временных ограничений на этот счет не существует (ст.66 СК РФ).
Исходя из выше изложенного рекомендую вам данный вопрос решить в Судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.12.2017 г
День добрый!
Не сможет, ребенок грудной, в этом случае суд оставляет ребенка с матерью, Взыскивайте алименты на ребенка и на свое содержание до 3 лет.
удачи Вам успехов!
Грудного ребёнка суд оставит с вами, не переживайте. И тот факт, что вы не работаете, мужу не поможет оставить ребёнка с собой. Во-первых, вы до 3-х лет ребёнку вправе находится в отпуске по уходу, во-вторых - сама по себе преимущество в материальном положении не является основанием для передачи ребёнка родителю, имеющему такое преимущество. Кроме того, вы вправе взыскать с мужа алименты не только на содержание ребёнка, но и на своё содержание до достижения 3-х лет.