Москва, 02.12.2010, 00:56

Гражданское судопроизводство, ответчик не явился на рассмотрение дела, т.е. в суд; о месте и времени он был уведомлен

Вопрос №1165783 из г. Москва
опубликован 02.12.2010, 00:56
Гражданское судопроизводство, ответчик не явился на рассмотрение дела, т.е. в суд; о месте и времени он был уведомлен, заявление об уважительных причинах тоже не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие заявления подаются непосредственно в судебном заседании.Подавать их в экспедицию или канцелярию заранее бесполезно.

02.12.2010, 07:57

В судебном заседании заявите ходотайство о рассмотрении дела в порядке заочного призводства.

02.12.2010, 00:58

Если истец не согласен с рассмотрением дела в порядке з-аочного производство, то в судебном заседании он может возражать против рассмотрения дела в порядке заочного производства. В данном случае суд должен принять все необходимые меры для извещения ответчика надлежащим образом о дне и месте рассмотрения дела. Если ответчик не явиться в следуюющее судебное заседание, то суд рассмотрит дела по общим правила искового производства.

02.12.2010, 01:39

Истец рассмотрения дела в порядка заочного производства не желает. Вопрос состоит в том имееет ли он право заявлять о рассмотрения дела в отсутствии ответчика?

02.12.2010, 01:15