Как выселить незаконных жильцов в квартире с другим собственником и чему следует подавать в суд?
С другим собственником владеем не выделенными в натуральном виде долями квартиры. Второму собственнику принадлежит 2/3 квартиры и по документам это его единственное жильё. Второй собственник без моего согласия устроил в квартире общежитие, сдав двум разным семьям (!) комнаты, договор составлен но не мной не нотариусом не подписан. Я своего письменного/устного и какого-либо иного согласия на вселение жильцов не давала. Сдать свою долю в аренду не могу, второй собственник и его жильцы против, проживать там так же не имею возможности из-за присутствия посторонних людей, постоянного их курения в квартире и содержания там домашнего животного, жкх оплачиваю. Ранее, второй собственник работал охранником в тюрьме и угрожает тем, что посадит меня через свои оставшиеся связи. Про местное отделение полиции говорит что у него там всё схвачено. Обращались к участковому, участковый отказался устанавливать личности незаконно проживаемых, мотивируя отказ тем, что второй собственник может распоряжаться квартирой как хочет. Обращались в полицию, полиция так же отказалась устанавливать личность проживающих прислав бумагу в которой написано, что в квартире проживают друзья собственника. С момента обращения в полицию прошло более трёх месяцев. Какие ещё меры можно предпринять для выселения жильцов второго собственника? На что именно в данной ситуации стоит подавать в суд? Есть ли шансы выселить жильцов?
Лучший ответ
Подайте исковое заявление в суд о выселении этих жильцов. Ведь квартирой сособственники должны распоряжаться по взаимному согласию. Удачи в процессе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Если Вы не давали согласие на вселение посторонних лиц, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении.
Спасибо за помощь!