Что делать, если служба безопасности МФО Домашние деньги приезжает в 22.30 и требует оплатить долг?
Вы вправе никого не впускать в свой дом. А если у вас вымогают деньги, вы имеете право обратиться в правоохранительные органы.
В таком случае нужно подавать жалобу в территориальное отделение Сбербанка России и в полицию, если имеют место какие-либо угрозы. Ну и естественно, вы имеете право с ними не контактировать и даже не открывать дверь.
Добрый день! Зафиксируйте данный момент, что сотрудники МФО приезжают после 22.00. Согласно закона, именуемом в народе "законом о колекторах" они не имеют право делать этого. После фиксации факта нарушения обращайтесь в прокуратуру. Ведь она и создана для соблюдения всеми гражданами, организациями и гос. и муниципальными органами законов РФ.