Нарушение трудового договора - смена графика работы без согласия и документов
Нет это незаконно. Режим труда - обязательное условий трудовой договора. Ст. 57 ТК РФ, Изменение условий трудового договора по инициативе работодателя должно сопровождаться соответствующей процедурой, если изначально не достигнуто соглашение об изменении трудового договора по обоюдному согласию. Работника обязаны письменно и под роспись не менее чем за два месяца предупредить о предстоящем изменении условий труда при наличии веских причин. Ст. 74 Тк РФ. В случае отказа, работодатель обязан предлагать другие имеющиеся вакансии, а при отказе от них или при их отсутствии через два месяца (по истечении срока уведомления) трудовой договор расторгается по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ с выплатой двухнедельного выходного пособия.
законно ли это? никаких документов я не видел и не подписывал.Нет, это незаконно. Должны уведомить об изменении условий трудового договора.