Сколько дополнительных дней отпуска должны донорам, работающим по сменному графику и сдающим кровь ночью или в ночное время?
Вопрос в том, вышли ли вы на работу в день сдачи крови по согласованию с работодателем или нет. Ночным считается время с 22 до 6. С какого времени у вас начинается смена? Если работодатель разрешил вам выходить на работу в день сдачи крови с 00.01 до 23.59, то имеете право на дополнительный день отдыха. Если не разрешил, то должны быть освобождены и дополнительного дня отдыха вам не положено, потому что По общему правилу вы должны быть освобождены от работы в день сдачи крови вне зависимости от того, когда вы ее сдали рано утром или поздно вечером (до начала рабочего дня, во время рабочего дня или после окончания рабочего дня). Вам положен один дополнительный день после дня сдачи крови.