Как разрешить ситуацию, когда мать внебрачного ребенка через опеку заставляет отца общаться с ним, вопреки его желанию, и не осознает возможные психологические последствия для ребенка?

У мужа внебрачный ребенок, алименты платим. Мать ребенка хочет через опеку заставить общаться с ребенком. Ребенка муж не видел и не хочет контактировать. Она не понимает что это навредит психике ребенка. Подскажите как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте! У опеки и далее суда нет возможности обязать отца общаться с ребенком. Это его право, но не обязанность. Поэтому, мать ребёнка ничего не добьется.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, вашему мужу не о чем переживать, эта мать не сможет принудить его через опеку заставить общаться с ребенком.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заставить отца видится с ребенком не один из органов опеки не сможет как бы мама ребенка этого не желала. Это просто повод ее который она хочет использовать для встреч с вашим мужем.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!