Как разрешить ситуацию, когда мать внебрачного ребенка через опеку заставляет отца общаться с ним, вопреки его желанию, и не осознает возможные психологические последствия для ребенка?
У мужа внебрачный ребенок, алименты платим. Мать ребенка хочет через опеку заставить общаться с ребенком. Ребенка муж не видел и не хочет контактировать. Она не понимает что это навредит психике ребенка. Подскажите как быть?
Здравствуйте! У опеки и далее суда нет возможности обязать отца общаться с ребенком. Это его право, но не обязанность. Поэтому, мать ребёнка ничего не добьется.
Добрый день, вашему мужу не о чем переживать, эта мать не сможет принудить его через опеку заставить общаться с ребенком.
Заставить отца видится с ребенком не один из органов опеки не сможет как бы мама ребенка этого не желала. Это просто повод ее который она хочет использовать для встреч с вашим мужем.
У мужа внебрачный ребенок, алименты платим. Мать ребенка хочет через опеку заставить общаться с ребенком. Ребенка муж не видел и не хочет контактировать. Она не понимает что это навредит психике ребенка.
Мать не может заставить общаться с ребенком, это право, а не обязанность отца.
Здравствуйте, Ольга
Заставить общаться с ребенком никак нельзя.
Поэтому опека ей ничем не поможет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей (ст. 63 СК РФ).