Я был на больничном имеют ли право у меня убрать дни с периодического отпуска.
Нет, не могут, если вы болели сами (заболевание или травма) во время ежегодного отпуска. В Этом случае он должен быть продлен на количество недоиспользованных дней или недоиспользованная часть переносится на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожелания работника. Ст. 124 Тк РФ.
Добрый день Игорь! Согласно ТК РФ (ст.124), если сотрудник был в отпуске на больничном, отпуск или продлевается, или переносится на другой срок. При этом перенос отпуска возможен только на основании письменного заявления сотрудника. При этом новый срок работодатель устанавливает с учетом пожеланий работника (согласно ч.1 ст. 124 ТК РФ).