Отзыв о кредитной карте Тинькоф - Платежи не сокращают долг, а копятся лишние расходы

Кредитная карта тинькоф. Платишь. Платишь а толку нет. по 3000 за 2 года 72000 а брала 50000. долг так и есть 50000. может перестать платить и ждать суда. А по суду выплатить 50000. как думаете. А так бездонная бочка.
Лучший ответ

Не надо платить, если нет возможности погасить долг полностью и закрыть кредит. Мелкие суммы уйдут на пени и штрафы, а долг не изменится. Лучше дождаться суда и платить по его решению фиксированную сумму. В суде можно просить о снижении суммы по ст. 333 ГК РФ, а также о рассрочке и отсрочке исполнения решения.

Перестаньте платить, да, а в суде еще и уменьшите штрафы, пени и неустойку.

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Актуальный текст Гражданского кодекса ч.1 на сайте «Консультант Плюс»

Здравствуйте! Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.

Здравствуйте Валентина, можете не платить, по суду оплатите гораздо меньше и расторгнете там же и договор, но для начала у банка также выясните в чем вообще дело.