Возможен ли полный налоговый вычет для свекра и свекрови, если их доли в квартире составляют 1/12, а расписки от продавцов на 2 млн рублей?
Планируем покупать квартиру стоимостью 6 млн на 4-х собственников. Доли хотим распределить следующим образом - 5/12 мне, 5/12 мужу, 1/12 свекру, 1/12 свекрови.
Расписки от продавца будут такие: от меня 2 млн, от свекра 2 млн, от свекрови 2 млн.
Смогут ли свекор и свекровь в полной мере реализовать свой налоговый вычет (т.е. получить по 260 т.р.), если в ДКП у них в собственности будет по 1/12 кв (эквивалент 500 т.р.), а расписки по 2 млн. руб.?
Здравствуйте! К сожалению, не смогут. Налоговая инспекция будет принимать к расчету сумму, которая указана в договоре, а долю, которая указана в свидетельстве и договоре.