Проблема снятия пенсии в психиатрической больнице - главврач отказывает в доверенности на большую сумму

У нас такая проблема: у меня брат лежит в психиатрической больнице, уже 1,5 года, ему начисляется пенсия на сберкнижку. С недавнего времени он стал подписывать доверенность на снятие пенсии родителями. Доверенность делают только на месяц. На данный момент накопленная часть пенсии составляет около 100 000 тыс. руб., Брат хочет что-бы родители сняли эту сумму, но больница, а именно главврач не дает добро, т.е. не делает доверенность на такую большую сумму. На каком основании, подскажите? Имеет ли он вправе отказать? Если брат сам этого хочет? Помогите!

Лучший ответ

Здравствуйте! Врач может отказать заверять подобного рода доверенность. Это право врача, а не обязанность. Удачи Вам и всего хорошего!