Мой жених гр.Азербайджана был депортирован из России после выхода из тюрьмы, срок депортации 5 лет.

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина.

1. Пока решение о депортации не отменено - въехать в РФ Ваш жених (муж) не сможет. причём - независимо от места регистрации брака.

2. Нет, тут проблем не будет.

3. О Вас - не знаю, это законодательство Азербайджана. А ему при приёме в гражданство РФ от имеющегося гражданства придётся отказываться.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.