Отказ в госпитализации матери с волчанкой из-за отсутствия места в больнице

У мамы волчанка привезли ее по скорой в больницу поскольку нет мест в отделении нас отправили домой со справкой что отказано в госпитализачии за отсутствие койки места.
Лучший ответ

Если привезли по экстренным показаниям, то отказ в госпитализации неправомерен. Срочно звоните на горячую линию Департамента здравоохранения. И вызывайте еще раз скорую. Звоните в страховую.. К дежурному прокурору. Обязаны госпитализировать!