Получение гражданства РФ, отсутствие связи с бывшим супругом и вопросы выполнения решения суда об уплате алиментов - права и возможности гражданки Украины, проживающей в РФ
Я гражданка Украины. Живу с ребенком в РФ. Собираюсь здесь получить гражданство РФ. Мой бывший супруг также находится на территории РФ. Имеет РВП, вид на жительство или даже гражданство. Два года назад им было уже получено РВП. На данный момент он связь с нами не поддерживает. Его местонахождение мне неизвестно. Я знаю где он был зарегистрирован год назад.
Еще на Украине было вынесено решение суда об уплате алиментов. У меня на руках есть дубликат исполнительного листа. Могу ли я здесь, на территории РФ воспользоваться этим документом? И каким образом?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Подавайте заявление в У ФМС.