Как обратиться за взысканием алиментов в России, если я гражданка Украины?
Я гражданка Украины, решение суда о взыскании алиментов тоже получено на Украине, в данный момент бывший муж находится на территории РФ, официально оформлен на работе. Как и куда можно обратиться?
Уважаемая Виталина г.Ростов-на-Дону !
Согласно ст.416 ГПК РФ
Для начала вам необходимо будет обратиться в Суд РФ о признании решения суда полученного на Украине.
После чего уже можно будет производить исполнительные действия на территории РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.02.2016 г