Проблема неуплаты алиментов в РФ - как правильно поступить в данной ситуации?
Я гражданка Украины. Живу с несовершеннолетним ребенком в РФ. Бывший муж находится в РФ и не платит алименты своему ребенку. Мне известно его местожительство годичной давности. Где точно он находится на данный момент мне неизвестно. Судом Украины было принято решение об уплате им алиментов. У меня на руках есть дубликат исполнительного листа. Я могу сделать нотариально заверенный перевод. Примут ли приставы РФ его к исполнению? Объясните, пожалуйста, как правильно поступить в нашей ситуации?
Добрый вечер!
Если последнне известное место жительства бывшего мужа на территории Саратовской области, либо если должник зарегистрирован как гражданин РФ по месту жительства в Саратовской области, необходимо обратиться в Саратовский областной суд с ходатайством о принудительном исполнении решения суда иностранного государства.