Отказали в браке из-за отсутствия справки о неженатости парня из Украины - как официально узаконить отношения?
Моя дочь гражданка РФ четыре года встречается с парнем, он из украины, учиться и живёт в России, подал документы на гражданство РФ,получил временное проживание. Им недавно исполнилось 18 лет и они решили официально вступить в брак и создать семью, но в загсе им отказали, сославшись на то,что ему надо с украины предоставить справку, что он не был там женат. Какой-то бюрократический бред, ведь им только вступили в совершенолетие. За справкой он выехать в украину не может, так как его сразу посадят в тюрьму, призовут на войну или убьют, так как ему уже приходили две повестки из военкомата. И в украине ему такую справку никто не даст, так как он уже почти россиянин. Как им быть? Как узаконить официально свои отношения?
Да действительно такая справка необходима для вступление в брак иностранному гражданину.
Для этого нет необходимости выезжать в Украину, справку можно получить в посольстве Украины в Москве.