Вопрос об ответственности за неуплату коммунальных платежей в спорной ситуации с долевым владением квартиры

Ситуация такая: мы с братом по дарственной владеем 4 комнатной квартирой. Я живу в другом городе, в квартиру заехал брат и живет в ней. Делить ее со мной не хочет и просто живет, не решая эту проблему. Вопрос в том, может ли он потом предъявлять мне иски неуплаты коммуналки в квартире, где проживает он со своей семьей? Или надо составть какой-то договор, а если он не будет его подписывать?
Лучший ответ

Добрый вечер! Конечно вы обязаны проплачивать оплату за ком. услуги. Если стоят счетчики то платите за то чем пользуетесь. Иск подать может. Договор составить можете, что он живет и сам оплачивает полностью квартплату. Если не захочет подписывать-обязать не можете.