Вопросы уголовной ответственности за неправомерное удаление здоровых подкожных вен на ноге и степень вреда здоровью

Хирургом удалены здоровые подкожные вены на ноге (большая и малая) какая уголовная ответственность? Кто несет уголовную ответственность сам хирург? Или все те его заместители, которые разрешили делать ему эту операцию? Это какой вред здоровью тяжкий?
Лучший ответ

Степень тяжести устанавливает суд. медэкспертиза, для того, чтобы врачи понесли наказание, должна быть установлена причинно-следственная связь между действиями хирургов и причинением тяжкого вреда, должны быть подтверждающие документы из медучреждения. Пишите заявление в полицию, прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!