Какие сроки для написания замечаний на протокол рассмотрения апелляционной жалобы?
Дается пять дней с момента изготовления протокола. Но протокол может быть изготовлен в день судебного заседания, а может и через три дня, которые даются суду на это. Если последний день срока на подачу замечаний приходится на выходной день, то он переносится на первый рабочий день после выходных.
Здравствуйте срок начинает исчисляться со дня следующего с 09.11.2016 г. Выходные дни учитываются, но если последний день выпадает на выходной, то он переносится на первый рабочий день. Поэтому крайний срок 14.11.2016 г.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
Ст.231 ГПК РФ, 8.11.2016 - не учитывается.
Добрый день!
Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями, при этом в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни (ч. 3 ст. 113 АПК РФ);
течение процессуального срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало процессуального срока (ч. 4 ст. 113 АПК РФ).
На изготовление протокола дается три дня, вряд ли протокол будет сделан 8 ноября. Срок на внесение замечаний на протокол начинает течь с момента изготовления протокола.