Москва, 27.08.2015, 22:00

Записали апелляционную жалобу, но не получили информации по ее статусу - проблема с ссылками на замечания к протоколу

Вопрос №7835641 из г. Москва
опубликован 27.08.2015, 22:00
Написала апеляционную жалобу. Полгода назад, до сих пор нет никакой информации о том, передана она по назначению или нет. Единственный недостаток жалобы на мой взгляд ссылки на замечания к протоколу, которые судья не удостоверил. То есть я написала апеляционную жалобу раньше, чем были рассмотрены в суде замечания на протокол. В апеляционной жалобе я укмзываю страницы замечаний к прлтоколу, а не лист дела. Критично это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А жалобу как подавали ? Жалобу должны были подать через суд вынесший решение по почте или в канцелярию суда.

27.08.2015, 22:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, не критично, обратитесь в приёмную суда и уточните, что с жалобой и на какой стадии.

27.08.2015, 22:02

Спасибо за ответы. Жалобу я подавала через суд вынесший решен е

27.08.2015, 22:10

Судьбу жалобы Вы можете выяснить в районном суде.

27.08.2015, 22:14

Узнайте в том суде, через который обжаловали.

27.08.2015, 22:18

Если в апелляционной жалобе Вы указали замечания на протокол судебного заседания, она не может быть предана в вышестоящий суд (если передана, то будет возращена) до рассмотрения замечаний на протокол....Но в любом случае-6 месяцев, это очень большой срок....Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи (ст. 232 ГПК РФ).

Либо судьей было принято какое-либо решение по Вашей жалобе, которое Вы не получили, либо она просто утеряна.

Поэтому, обращайтесь в суд, куда направили жалобу и узнавайте ее судьбу. Это нужно было уже сделать давно.

27.08.2015, 22:43