Снятие денежного довольствия после смерти гражданского мужа - законность и возможные действия
После сокращения с работы, я встала на биржу труда. После нескольких месяцев мне начали выплачивать денежное довольствие. Нарушений в явках или прочих у меня не было. Затем случилось так, у меня скоропостижно скончался гражданский муж, это произошло в день явки на биржу труда. Я позвонила, мне сказали, что понимают всю серьёзно стр ситуации, проблем не будет, что я могу прийти, когда пройдут похороны. Когда я пришла на биржу, мне сказали, что меня вынуждены снять с денежного довольствие, в следствие того, что муж был не законный, а гражданский. Подскажите, законно ли это? И что можно сделать? Заранее благодарна за ответ.
мне сказали, что меня вынуждены снять с денежного довольствие, в следствие того, что муж был не законный, а гражданский. Подскажите, законно ли это?
Ольга,
если вы считаете, что ваши права нарушены-оспаривайте. Подавайте жалобу в прокуратуру/иск в суд.