Проживаю вместе со своей семьей, состоящей из супруга и двух несовершеннолетних в общежитии с 1995 года.

Проживаю вместе со своей семьей, состоящей из супруга и двух несовершеннолетних в общежитии с 1995 года. Постоянную прописку не давали, мотивируя тем, что общежитие студенческое, хотя сейчас установлено, что оно не имело данного статуса. Все эти годы прописка была временная. В ноябре временная прописка закончилась, продлевать администрация комбината не хочет. В настоящее время лица, имевшие постоянную прописку участвуют в приватизации через суд. Не повлияет ли на решение суда, то что в мае месяце у меня была купля-продажа квартиры, где мы не проописаны.

Лучший ответ

Прежде чем приватизировать вам надо предъявить иск о признании за вами и вашей семьей права пользования жилым помещением.

ПОКА формально без такого решения суда права на приватизацию вы не имеете.Но если правильно проведете иск о признании права пользования, обязательно будете иметь.Удачи