Работнице, уволенной после рождения ребенка, будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком - каков будет его размер и учитывается ли средний заработок?

Работница уволена в связи с истечением срока трудового договора в период декретного отпуска (уже после рождения ребенка). В каком размере соц. защита будет ей оплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 л. Будет ли учитываться её средний заработок за предыдущие 2 года (40 % от его размера) или же пособие будет минимальным, как для других неработающих женщин?
Лучший ответ

Здравствуйте Людмила. В соц. Защите ей будут выплачивать пособия, как не работающий женщине. Учитываться её средний заработок за время работы - не будет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!