Возможно ли перенести долги по искам на членов семьи после смерти ответчика?
После иска на ответчика мы стоим в очереди из 13 таких же,подавших заявления, людей. Ответчик далеко не здоров, но с его пенсии высчитывают определенную сумму.
В случае смерти ответчика оставшиеся не погашенные по искам суммы могут возложить на членов семьи?
Спасибо.
Лучший ответ
ЗДравствуйте, если они вступят в наследство, то долги перейдут, за исключением обязанностей установленных ГК РФ.
Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Иркутск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде